Kontakt

(Bild: Forum Bildung Digitalisierung / Phil Dera)

Sie haben Fragen zum Forum Bildung Digitalisierung oder möchten die Ziele der Initiative mit eigenen Aktivitäten unterstützen? 
Wir freuen uns, wenn Sie mit uns Kontakt aufnehmen:

Dr. Nils Weichert

Vorstand
Forum Bildung Digitalisierung
E-Mail: office@forumbd.de
Telefon: +49 30 585846665

Marvin Kornbrust

Vorstandsassistent/Office Management/Datenschutzbeauftragter
E-Mail: marvin.kornbrust@forumbd.de
Telefon: +49 30 585846665

Vincent Steinl

Leitung Programm

Mobil: +49 151 24145546
Telefon: +49 30 585846666

Franziska Knöppchen

Projektassistentin
E-Mail: franziska.knoeppchen@forumbd.de
Telefon: +49 30 585846667

Rouven Brunnert

Leitung Kommunikation
E-Mail: rouven.brunnert@forumbd.de
Telefon: +49 30 585846661

Philipp Schulz

Werkstudent Kommunikation
E-Mail: philipp.schulz@forumbd.de
Telefon: +49 30 585846661

Michaela Weiß

Projektmanagerin Schulentwicklung
E-Mail: michaela.weiss@forumbd.de
Telefon: +49 30 585846662

Bianca Ely

Produkt- und Projektmanagerin
E-Mail: bianca.ely@forumbd.de
Telefon: +49 30 585846668

Antje Jäger

Junior-Projektmanagerin
E-Mail: antje.jaeger@forumbd.de    
Mobil: +49 151 72923651
Telefon: +49 30 585846660

Anne Blankenburg

Projektassistentin
E-Mail: anne.blankenburg@forumbd.de
Telefon: +49 30 585846664

In Elternzeit:

Wiebke Volkmann

Leitung Kommunikation
E-Mail: wiebke.volkmann@forumbd.de 
Telefon: +49 30 585846661

Pariser Platz 6

10117 Berlin