Geschäftsstelle

Dr. Nils Weichert
Vorstand

office@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-65

Foto: Phil Dera

Marvin Kornbrust
Office- und Projektmanagement

marvin.kornbrust@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-65

  • Rechnungswesen
  • Fachtagung und Fachmagazin Plan BD
  • Schulträger Lab
Foto: Phil Dera
Rouven Brunnert

Rouven Brunnert
Leitung Kommunikation

rouven.brunnert@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-61

  • Kommunikation
  • Presse- und Medienarbeit
  • Blog
Foto: Dennis Williamson

Philipp Schulz
Kommunikation und Projektmanagement

philipp.schulz@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-62

  • Blog, Newsletter, Social Media und Webseite
  • Presse- und Medienarbeit
  • Fachmagazin Plan BD
Foto: Phil Dera

Jacob Chammon
Produkt- und Projektmanagement

jacob.chammon@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-66

  • Angebote für Schulleitungen
  • Netzwerkaktivitäten
Foto: Phil Dera

Bianca Ely
Produkt- und Projektmanagement

bianca.ely@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-68

  • Angebote für Schulleitungen
  • Netzwerkaktivitäten
Foto: Phil Dera

Lisa Henjes-Kunst
Projektmanagement

lisa.henjes-kunst@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-60

  • Konferenz Bildung Digitalisierung
  • Schulträger Lab
Foto: Phil Dera

Daniel Böhme
Projektmitarbeit

daniel.boehme@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-64

  • Fachtagung
  • Schulträger Lab
Foto: Phil Dera

Doreen Otte
Projektmitarbeit

doreen.otte@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-67

  • Angebote für Schulleitungen
  • Netzwerkaktivitäten
Foto: Phil Dera

Ulrike Poremski
Projektmitarbeit

ulrike.poremski@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-69

  • Konferenz Bildung Digitalisierung
Foto: Phil Dera

    NEWSLETTER

    NewsBD

    Der 14-tägliche Newsletter zu Neuigkeiten des Forum Bildung Digitalisierung und seinen Mitgliedsstiftungen sowie einem Überblick zu aktuellen Meldungen rund um zeitgemäße, digitale Bildung – kurz zusammengefasst und eingeordnet vom Team in der Geschäftsstelle.