Geschäftsstelle

Dr. Nils Weichert

Dr. Nils Weichert
Vorstand

office@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-65

Foto: Phil Dera
Marvin Kornbrust

Marvin Kornbrust
Office- und Projektmanagement

marvin.kornbrust@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-65

  • Rechnungswesen
  • Gremiensitzungen
  • Datenschutzbeauftragter
Foto: Dennis Williamson
Rouven Brunnert

Rouven Brunnert
Leitung Kommunikation

rouven.brunnert@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-61

  • Presse- und Medienarbeit
  • Corporate Communication
Foto: Dennis Williamson
Bianca Ely

Bianca Ely
Produkt- und Projektmanagement

bianca.ely@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-68

  • Produktentwicklung Schulbausteine
  • Entwicklung Transferformate
Foto: Dennis Williamson

Jacob Chammon
Produkt- und Projektmanagement

jacob.chammon@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-66

Lisa Henjes-Kunst

Lisa Henjes-Kunst
Projektmanagement

lisa.henjes-kunst@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-60

  • Konferenz Bildung Digitalisierung
Foto: Dennis Williamson
Anne Blankenburg

Anne Blankenburg
Projektmitarbeit

anne.blankenburg@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-64

  • Konferenz Bildung Digitalisierung
  • Policy Making
Foto: Dennis Williamson
Franziska Knöppchen

Franziska Knöppchen
Projektmitarbeit

franziska.knoeppchen@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-67

  • Schulbausteine
  • Werkstatt schulentwicklung.digital
  • Netzwerk
Foto: Dennis Williamson
Philipp Schulz

Philipp Schulz
Projektmitarbeit

philipp.schulz@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-62

  • Kommunikation, DigitalDienstag und Social Media
  • Publikationen
  • Veranstaltungen
Foto: Dennis Williamson

    NEWSLETTER

    DigitalDienstag

    Der wöchentliche Newsletter zu Neuigkeiten des Forum Bildung Digitalisierung und seinen Mitgliedsstiftungen sowie einem Überblick zu aktuellen Meldungen rund um zeitgemäße, digitale Bildung – kurz zusammengefasst und eingeordnet vom Team in der Geschäftsstelle.