Team

Daniel Böhme
Projektmitarbeit

daniel.boehme@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-64

  • Fachtagung „Dimension Digitalisierung – Schulleitungen stärken“
  • Kooperationsprojekt „Digitale Schule regional gestalten“
  • LabBD
Foto: Phil Dera

Jacob Chammon
Vorstand

jacob.chammon@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-66

Foto: Phil Dera

Luisa Cossu
Projektmitarbeit

luisa.cossu@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-73

  • Netzwerk Bildung Digital

Bianca Ely
Projektmanagement

bianca.ely@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-68

  • Angebote für Schulleitungen
  • Community Calls
Foto: Phil Dera

Olka Esparam
Werkstudentin

olka.esparam.forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-74

  • Netzwerk Bildung Digital

Lisa Henjes-Kunst
Projektmanagement

lisa.henjes-kunst@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-60

  • Konferenz Bildung Digitalisierung
  • Fachmagazin Plan BD
  • Netzwerkaktivitäten / CampBD
Foto: Phil Dera

Marvin Kornbrust
Office- und Projektmanagement

marvin.kornbrust@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-65

  • Finanzen und Controlling
  • Fachtagung „Dimension Digitalisierung – Schulleitungen stärken“
  • Kooperationsprojekt „Digitale Schule regional gestalten“
Foto: Phil Dera

Doreen Otte
Projektmitarbeit

doreen.otte@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-67

  • Community Calls
  • Angebote für Schulleitungen
  • LabBD
Foto: Phil Dera

Ulrike Poremski
Projektmitarbeit

ulrike.poremski@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-69

  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Blog, Newsletter und Social Media
  • Community Calls
  • Fachmagazin Plan BD
Foto: Phil Dera

Kathinka Richter
Projektmitarbeit

kathinka.richter@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-61

  • Konferenz Bildung Digitalisierung
  • Netzwerkaktivitäten / CampBD
Foto: Phil Dera

Philipp Schulz
Kommunikation und Projektmanagement

philipp.schulz@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-62

  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Blog, Newsletter, Social Media und Website
  • Publikationen und Fachmagazin Plan BD
Foto: Phil Dera

Helen Schwarze
Projektmitarbeit

helen.schwarze@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-72

  • Kooperationsprojekt „Digitale Schule regional gestalten“

Eric Stefanov
Werkstudent

eric.stefanov@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-71

  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Newsletter, Social Media und Website
  • Konferenz Bildung Digitalisierung

Michaela Weiß
Projektmanagement

michaela.weiss@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-63

  • LabBD
  • Kooperationsprojekt „Digitale Schule regional gestalten“
  • Angebote für Schulleitungen
Foto: Phil Dera

Anne Woltmann
Projektmanagament

anne.woltmann@forumbd.de
+49 (0) 30 5858466-75

  • Netzwerk Bildung Digital

    NEWSLETTER

    NewsBD

    Der 14-tägliche Newsletter zu Neuigkeiten des Forum Bildung Digitalisierung und seinen Mitgliedsstiftungen sowie einem Überblick zu aktuellen Meldungen rund um zeitgemäße, digitale Bildung – kurz zusammengefasst und eingeordnet vom Team in der Geschäftsstelle.